24.12.2021 11:59
    Поделиться

    "ЕвроХим" победил в конкурсе "Развитие регионов. Лучшее для России - 2021"

    Минерально-химическая компания "ЕвроХим" российского предпринимателя Андрея Мельниченко победила в конкурсе "Развитие регионов. Лучшее для России" в номинации "За лучшие региональные программы в рамках нацпроектов и целей устойчивого развития ООН".
    ООО "ЕвроХим-УКК"

    Престижная награда вручена "ЕвроХиму" на пятом ежегодном экономическом форуме "Развитие регионов. Лучшее для России" в Сочи, объединившем органы власти, крупнейшие международные и российские компании, некоммерческие организации, проекты которых направлены на региональное развитие.

    Программа "Развитие регионов. Лучшее для России" проводится при поддержке информационных агентств ТАСС и ФедералПресс, холдинга РБК, журнала "Эксперт", а также администраций российских регионов. Программа направлена на продвижение лучших практик устойчивого развития регионов, объединение усилий бизнеса, общества и власти для создания лучшего будущего нашей страны.

    Компания содействует устойчивому развитию территорий Верхнекамья, и эта работа будет продолжаться в будущем. Фото: ООО "ЕвроХим-УКК"

    Компания "ЕвроХим" награждена за целевые социальные инвестиции в регионах присутствия, активное участие в национальных проектах России и достижении целей устойчивого развития ООН, внедрение передовых ESG-практик.

    Социальная программа "ЕвроХима" направлена на создание социальной инфраструктуры, развитие в малых городах системы высококлассного образования, передовой медицины, поддержку культуры, проектов местных сообществ, обустройство общественных пространств, сохранение наследия и обновление городской среды.

    В Пермском крае Усольский калийный комбинат компании "ЕвроХим" поддерживает культурно-просветительские, образовательные, спортивные, экологические и благотворительные инициативы муниципального образования "Город Березники" и региона в целом. В авангарде волонтерского движения - молодые специалисты калийного комбината. В рамках акции #20ДобрыхДелЕвроХима они организовали и провели более 20 мероприятий социальной направленности в Березниках, Романово и Вогулке.

    Уделяется внимание и популяризации спорта в Прикамье. При поддержке компании "ЕвроХим" на новый уровень в регионе вышли команды по регби. В год 20-летия компания стала основным партнером первого в истории Березников экстремального забега на трамплин "Березники-300". Силами Усольского калийного комбината "ЕвроХима" завершен ремонт моста и дороги на Белую Пашню. Отдельный большой проект - строительство современного жилого микрорайона в Березниках. Готовые дома поэтапно сдаются, новые строятся. Таким образом компания содействует устойчивому развитию Верхнекамья, и эта работа будет продолжаться.

    Между тем

    Ранее компания "ЕвроХим" победила в конкурсе "Лидеры корпоративной благотворительности - 2021", вышла в финал Всероссийского конкурса "#МыВместе", получила награду Форума доноров "За развитие инфраструктуры институциональной благотворительности в России", а также победила в конкурсе РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность".

    Поделиться