24.12.2021 13:15
    Поделиться

    Россияне назвали писателя, музыканта, актера и спортсмена года

    Подводя итоги года, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в своем исследовании назвал актер, музыканта, писателя и спортсмена 2021 года.

    Главным актером года наши соотечественники считают Константина Хабенского. Он набрал 4 процента голосов. За ним следуют Александр Петров, Сергей Безруков и Мария Шукшина с 3 процентами. 67 процентов россиян затруднились ответить на этот вопрос.

    Музыкантом года стал Александр Градский с 9 процентами голосов респондентов. За ним идут Филипп Киркоров (4 процента), Полина Гагарина и Денис Мацуев (оба набрали - по 3 процента). Отмечены вниманием наших меломанов и Николай Басков с Моргенштерном (по 2 процента).

    В 2021 году одинаковую любовь читающих россиян снискали Александр Пушкин, Захар Прилепин и Виктор Пелевин. За них проголосовали 2 процента принявших участие в опросе, который представили на пресс-конференции в РИА Новости. Сограждане также знают Бориса Акунина, Федора Достоевского, Дмитрия Быкова.

    Лучшие спортсмены-2021 - "художницы" сестры Дина и Арина Аверины, теннисист Даниил Медведев. За них - 4 процента россиян. Немного меньше поклонников у лыжника Александра Большунова (3 процента).

    Поделиться