24.12.2021 11:36
    Поделиться

    Утверждены сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ на 2022 год

    Совместными приказами минпросвещения и Рособрнадзора утверждено расписание Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Основного госэкзамена (ОГЭ) на 2022 год.

    Единый госэкзамен пройдет в три этапа (если позволит эпидемиологическая ситуация). Досрочный период начнется 21 марта и продлится по 7 апреля. Резервные дни - с 11 по 18 апреля. Сдать экзамен досрочно могут ребята, у которых не получилось это сделать в основной период. Но, скажем сразу, причины должны быть веские - например, плановая операция, спортивное соревнование и др.

    Досрочно сдавать экзамены могут и выпускники прошлых лет - студенты колледжей, а также ученики иностранных школ.

    Основной период ЕГЭ - самый массовый - стартует 26 мая с географии, литературы и химии. 30 и 31 мая состоится ЕГЭ по русскому. Экзамены по профильной и базовой математике пройдут 2 и 3 июня соответственно. В разные дни - это важно!

    6 июня будут сдаваться история и физика, 9 июня - обществознание, 14 июня - иностранные языки (письменная часть) и биология, 16 и 17 июня - иностранный (устная часть), 20 и 21 июня - информатика. Резервные дни по всем предметам - с 23 июня по 2 июля.

    Пересдать ЕГЭ можно, но только тем, кто завалил основные предметы и не получил аттестат. Начало экзаменов - в 10 утра.

    Продолжительность испытания по профильной математике, физике, литературе, информатике, биологии - 3 часа 55 минут, по базовой математике, истории, географии, китайскому языку - 3 часа.

    На русский язык, химию, обществознание дадут 3 часа 30 минут. Английский, французский, немецкий, испанский языки продлятся 3 часа 10 минут (письменная часть).

    Основной госэкзамен, который школьники сдают в 9-м классе, тоже разделен на три периода: досрочный - с 21 апреля по 17 мая, основной - с 20 мая по 2 июля, дополнительный - с 5 по 15 сентября.

    Поделиться