28.12.2021 04:48
    Поделиться

    На Камчатке подозреваемый в ограблении банков пойдет под суд

    Прокуратура Петропавловска-Камчатского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняют в разбое.

    По версии следствия, в апреле 2016 года мужчина совершил разбойное нападение на операционный офис "Азиатско-Тихоокеанского банка". Он надел медицинскую маску и солнцезащитные очки и, угрожая сотрудницам банка предметом, похожим на пистолет, связал их кабельными стяжками.

    "После похитил денежные средства в разной валюте на общую сумму более семи миллионов рублей. Тогда по горячим следам преступление раскрыть не удалось", - рассказали в краевой прокуратуре.

    30 декабря 2020 года аналогичным способом мужчина совершил нападение на операционный офис "Восточного экспресс банка" в Петропавловске-Камчатском. Он связал сотрудниц кабельными стяжками и угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал пин-код от сейфа с деньгами. Одна из девушек дала нападавшему ложную информацию о том, что пароля в наличии еще нет. Мужчина покинул отделение банка несолоно хлебавши.

    Уголовное дело рассмотрит Петропавловск-Камчатский городской суд.

    Поделиться