28.12.2021 14:42
    Поделиться

    Владимир Путин назвал создание СНГ оправданным шагом

    Владимир Путин 28 декабря принимает участие в неформальном саммите СНГ, который проходит в Санкт-Петербурге. Российский президент напомнил, что этот год особенный для СНГ - прошло уже 30 лет с момента создания организации.
    Евгений Биятов/РИА Новости

    "У нас за прошедшие годы, десятилетия многое кардинально поменялось. Вместе с тем хочу отметить, что само создание организации было, безусловно, оправданным. Интеграция по очень многим направлениям углублялась", - заявил Путин и подчеркнул, что в целом сохранившиеся связи со времен СССР сыграли свою положительную роль.

    "Общие коммуникации, общие предприятия, которые работают, как партнеры - цепочки создания дополнительной стоимости в достаточно высокой степени кооперации, все это не только сохранилось, но многое было продвинуто, развито на совершенно новой почве, совершенно новой базе", - отметил российский президент.

    По словам Путина, работа в рамках СНГ дает возможность проходить тяжелое время пандемии, "сохраняя те возможности и конкурентные преимущества, которые достались из прошлого, удается преодолевать эти сложности даже лучше, чем в других странах мира".

    Путин заявил, что Россия намерена поддерживать сложившиеся отношения со странами СНГ и в будущем. Он также напомнил, что одна из главных тем этого саммита - общая борьба с пандемией коронавирусной инфекции.

    Поделиться