29.12.2021 08:11
    Поделиться

    Посольство РФ ответило на призыв госдепа освободить двух американцев

    Посольство РФ в Вашингтоне ответило на призыв госдепа США освободить американцев Пола Уилана и Тревора Рида, которые отбывают наказание в российских тюрьмах. Дипмиссия подчеркнула, что оба заключенных получили свои сроки за совершение серьезных преступлений, в отличие от российских граждан, которые часто оказываются в США под стражей и судом по надуманным предлогам.

    Напомним, американского студента Тревора Рида в России признали виновным в нападении на полицейских и приговорили к тюремному заключению. Пол Уилан получил срок по статье о шпионаже.

    "Позвольте напомнить пресс-секретарю госдепартамента о том, что, в отличие от россиян, которых США зачастую задерживают и осуждают по надуманным предлогам, П.Уилан и Т.Рид были арестованы при совершении серьезных преступлений", - следует из сообщения посольства РФ в Twitter, размещенного в ответ на пост пресс-секретаря госдепартамента Неда Прайса.

    Диппредставительство добавило к своей публикации хэштеги с требованием освободить Константина Ярошенко, Романа Селезнева и Виктора Бута, которые сегодня отбывают сроки в американских тюрьмах.

    Поделиться