29.12.2021 18:27
    Поделиться

    Путин заявил о завершении заполнения газом второй нитки "Северного потока-2"

    29 декабря завершается процедура заполнения газом второй нитки "Северного потока-2", это поможет стабилизировать цены на европейском рынке, заявил президент на совещании по прохождению осенне-зимнего периода.

    "В октябре была заполнена техническим газом первая нитка газопровода "Северный поток - 2. А сегодня должна быть завершена и процедура заполнения газом второй нитки "Северного потока - 2", - объявил президент. "Трубопровода общим объемом поставок нашим коллегам в Европе - 55 млрд кубических метров газа", - уточнил он и попросил главу "Газпрома" выступить с докладом.

    "Этот новый маршрут, дополнительный, безусловно, послужит решению вопроса стабилизации цен на европейском рынке", - уверен Владимир Путин. Он попросил рассказать, как складывается сейчас ситуация в Европе, "потому что там находятся наши основные потребители".

    "Газпром" завершил заполнение газом второй нитки газопровода "Северный поток - 2" днем 29 декабря, доложил Миллер. Теперь и первая, и вторая нитка находятся под рабочим давлением и полностью готовы к эксплуатации, заверил он.

    Поделиться