29.12.2021 18:09
    Поделиться

    В российских городах появились "Газели" с подарками от компаний и добрых граждан

    В трудной ситуации помогает взаимовыручка. В полной мере это относится к государству и бизнесу - власть идет навстречу предпринимателям, чтобы те сохранили производство, рабочие места, а взамен хочет видеть новые проекты, способствующие развитию экономики и социальной сферы. Но не менее важна повседневная забота о людях, и здесь бизнес тоже должен подставить плечо власти.
    Из архива компании

    Один из примеров - "Газели" с надписью "Добромобиль", которые сегодня можно встретить на улицах многих российских городов. Они перевозят новогодние подарки для подопечных благотворительных фондов.

    Федеральную акцию "Добромобиль Газель NN" проводит генеральный дистрибьютор "Группы ГАЗ" - ГК "Современные транспортные технологии". Идея проекта родилась в Нижнем Новгороде благодаря городской платформе "800 добрых дел". А широкая дилерская сеть Горьковского автозавода обеспечила акции всероссийский масштаб.

    Акция началась 16 декабря, в ней участвует более пятидесяти российских городов. В течение первых двух недель 68 "Добромобилей" собирали подарки от крупных компаний и предприятий. А непосредственно в новогодние праздники их можно будет найти на территории официальных дилерских центров ГАЗа и в общественных городских пространствах, где они продолжат принимать подарки и пожертвования уже от всех желающих. После новогодних каникул "Добромобили" доставят собранное благотворительным фондам.

    - Когда мы запускали акцию "Добромобиль", были уверены, что она вызовет позитивный отклик, - подчеркивает руководитель специальных проектов АНО "Центр 800" Екатерина Чудакова. - Но действительность превзошла наши ожидания. Компаний, которые хотят принять участие в акции, с каждым днем становилось все больше.

    Это далеко не первая благотворительная акция с участием автомобилей ГАЗ. Так, с начала пандемии Горьковский автозавод запустил масштабную акцию "ГАЗпомогает" для помощи социальным, медицинским учреждениям, благотворительным фондам и ветеранам. Акцию организовали рабочие и молодежные советы предприятия, ее поддержал известный предприниматель и общественный деятель Олег Дерипаска. Двести машин развозили нуждающимся продукты, предметы первой необходимости, а больницам и социальным учреждениям автозавод передал более двух миллионов защитных масок и комплектов защитной спецодежды, а также медицинское оборудование для лечения тяжелобольных пациентов.

    Поделиться