30.12.2021 10:32

Овечкину осталось набрать одно очко для попадания в топ-25 бомбардиров НХЛ

Российский нападающий Александр Овечкин уже в ближайшее время войдет в число 25 лучших бомбардиров в истории НХЛ. От этого его теперь отделяет всего одно очко.

Минувшей ночью "Вашингтон" встречался с "Нэшвиллом". Хоккеисты из столицы США добились победы - 5:3. Овечкин стал автором голевой передачи Ларсу Эллеру, который в первом периоде открыл счет в матче. Джон Карлсон и Ник Дауд забросили еще две шайбы, и на первый период "Вашингтон" ушел, ведя со счетом 3:0.

"Хищники" в долгу не остались и во второй двадцатиминутке трижды поразили ворота "Вашингтона". Отличились Филип Форсберг и оформивший дубль Люк Канин.

Почти за 5 минут до конца встречи "Вашингтон" вышел вперед после точного броска Евгения Кузнецова, а затем Карл Хагелин поразил пустые ворота с передачи Дмитрия Орлова.

Овечкин после этого матча набрал 1368 очков (752 шайбы и 616 передач) и всего на очко отстает от Джонни Буцика, который занимает 25 место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ.

Гол и две голевые передачи Владимира Тарасенко помогли его "Сент-Луису" переиграть "Эдмонтон" - 4:2.

Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 30 из 33 бросков по своим воротам в выигранном матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" - 4:3. В составе проигравших гол и передача на счету Артемия Панарина. Игорь Шестеркин отразил 28 из 32 бросков.

Гол в овертайме защитника Ивана Проворова помог "Филадельфии" переиграть "Сиэтл" - 3:2.