31.12.2021 03:56
    Поделиться

    Директор УК ТОР "Камчатка" освобожден от занимаемой должности

    Директора УК территории опережающего развития "Камчатка" освободили от должности по требованию заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина. Решение было принято в связи с тем, что управляющей компанией не принято мер к защите прав субъектов бизнеса, сообщается на сайте управления ГП РФ по Дальневосточному федеральному округу.

    В декабре Демишин провел личный прием резидентов свободного порта Владивосток, в ходе которого были вскрыты упущения и недостатки в организации взаимодействия УК ТОР "Камчатка" с инвесторами, реализующими на территории края инновационные проекты. Так, администрация Олюторского района бездействовала в ответ на обращение предпринимателя из села Тиличики предоставить ему земельный участок для осуществления предпринимательской деятельности. Прокуратура внесла представление главе района, и предпринимателю согласовали земельный участок.

    Отказы предоставить земельный участок в Петропавловске-Камчатском несколько раз получал резидент свободного порта Владивосток - ООО "Мечта", реализующий проект по организации места общественного питания. После проверки прокуратуры изменен вид разрешенного использования участка и подписанный муниципалитетом договор аренды участка передан предпринимателю.

    Генеральный директор ООО "Никас-Строй" - резидент свободного порта Владивосток - сообщил о бездействии на протяжении трех месяцев администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. По требованию прокуратуры нарушения закона устранены, издано постановление о выдаче ООО "Никас-Строй" разрешения на отклонение от предельных параметров раз решенного строительства и реконструкции объекта.Также после прокурорского вмешательства ПАО "Камчатскэнерго" произведено подключение хозяйствующего субъекта - ООО "Снежный пик" - к системе электроснабжения.

    Таким образом, по всем фактам, рассмотренным на личном приеме Дмитрия Демешина, в течение трех недель восстановлены нарушавшиеся в течение нескольких лет права предпринимателей.

    Поделиться