11.01.2022 02:37
    Поделиться

    Власти Индии ввели обязательный карантин для всех въезжающих

    AFP/Punit PARANJPE

    С 11 января вступают в силу новые правила въезда в Индию. Теперь всех путешественников ждут несколько ПЦР-тестов и недельный карантин.

    Раньше правило о недельном домашнем карантине действовало только для путешественников из "стран риска". Однако на фоне роста числа заболевших коронавирусом в Индии минздрав решил распространить это требование на всех въезжающих, передает РИА Новости.

    Теперь первый ПЦР-тест желающий посетить Индию должен сдать за 72 часа до посадки в самолет. Затем тест нужно будет сдать по прибытии в страну и на восьмой день карантина. В случае положительного результата путешественник останется под домашним карантином или будет переведен в госпиталь.

    С начала января этого года общее число болеющих коронавирусом в Индии увеличилось в 10 раз. По данным медиков, в стране наблюдается экспоненциальный рост числа случаев заражения, который, скорее всего, обусловлен штаммом "омикрон".

    Сегодня Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19. С начала пандемии общее число заразившихся превысило 35,2 миллиона, жертвами COVID-19 стали 483 тысяч человек.

    Поделиться