14.01.2022 09:22
    Поделиться

    На Урале нашли детей, прыгавших через Вечный огонь

    В городе Троицке Челябинской области полиция установила личности детей, устроивших игры у Вечного огня. Мальчики объяснили свое поведение тем, что пытались согреться после посещения ледового городка, сообщили в ГУ МВД по региону.

    Ранее в соцсетях появилось видео с камер наблюдения, на котором запечатлены несовершеннолетние, перепрыгивающие через пламя. Поступок ребят вызвал негодование старшего поколения. Всего через сутки личности засветившихся у Вечного огня детей были установлены. Все трое - учащиеся младших классов. Как пояснили в полицейском главке региона, школьники характеризуются положительно, на профилактических учетах не состоят, ранее в поле зрения органов внутренних дел не попадали. Рассказали, что таким способом пытались согреться.

    - В ходе общения с семьями правонарушителей полицейские напомнили родителям о необходимости контролировать поведение детей, чтобы в будущем уберечь их от необдуманных поступков, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Самим школьникам напомнили о значимости Вечного огня и необходимости бережного отношения к мемориальным комплексам.

    Полицейские Троицка отправились в школы, где рассказывают ученикам об истории России и символах Великой Победы.

    Поделиться