15.01.2022 10:51
    Поделиться

    Прокуратура проверит информацию о живущем в аэропорту Магадана мужчине

    Прокуратура Чукотского автономного округа организовала проверку по поводу информации о том, что в аэропорту Магадана несколько дней живет хабаровчанин. Как сообщили в ведомстве, проверка будет идти на предмет нарушений трудового законодательства со стороны работодателя.

    Отмечается, что ранее мужчина отправил в прокуратуру обращение, где рассказал, что компания, которая наняла его для работы вахтовым методом на месторождении в Чаунском районе Чукотки, не оплатила ему проезд от места работы до точки сбора.

    Обращение было перенаправлено в Государственную инспекцию труда Москвы, где зарегистрирована компания. К настоящему времени, по словам мужчины, работодатель вышел на связь и заявил о готовности отправить его в Хабаровск.

    В сообщении надзорного органа также отмечается, что информация направлена магаданскому транспортному прокурору, а также в Управление Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу. В своем обращении мужчина заявил о нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

    Поделиться