15.01.2022 12:52
    Поделиться

    В Кисловодске зарезали полуторагодовалого ребенка

    В Кисловодске правоохранители задержали по горячим следам подозреваемого в убийстве полуторагодовалого ребенка - тело мальчика обнаружили в субботу утром в подъезде одного из общежитий города. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

    Следователям удалось установить обстоятельства преступления и причастное к его совершению лицо. Им оказался 54-летний местный житель. По предварительным данным, утром семья оставила ребенка с няней, которая проживала с сожителем, который имел судимость. Воспользовавшись отсутствием няни, он нанес мальчику ножевые ранения.

    - Оперативники установили местонахождение злоумышленника. Мужчину задержали по месту жительства его матери и доставили в отдел полиции, - добавила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Ход расследования уголовного дела по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство малолетнего" взял на личный контроль прокурор Ставрополья Александр Лоренц.

    Сейчас в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, с места происшествия изъято орудие убийства. Проводятся все необходимые следственные и проверочные мероприятия.

    Поделиться