18.01.2022 16:37
    Поделиться

    Слава Полунин представит выставку-спектакль "ЗЯ! Воздушные замки" в Манеже

    Предоставлено пресс-службой проекта "Зя! Воздушные замки"

    Знаменитый клоун Слава Полунин приедет в столицу с новым шоу. Проект будет мультижанровым - выставка-спектакль, или, как называет ее автор, выставка - аттракцион, выставка-погружение, выставка-мастер-класс, выставка-путешествие.

    Вся творческая биография артиста собралась в двадцати залах. Пространство каждого создано фантазией и руками художников, работавших со Славой Полуниным на протяжении всего творчества, - Михаилом Шемякиным, Андреем Бартеневым, Теодором Тэжиком, Алексеем Костромой, Аленой Коган, Александрой Гутновой и другими.

    Фото: Предоставлено пресс-службой проекта "Зя! Воздушные замки"

    Фото, видео, инсталляции в окружении вещей из спектаклей и личных вещей - первые сценические костюмы, рукотворный реквизит, фотографии из старых альбомов, документы…

    С кем Полунин болтает на своей кухне? Как вести глупые беседы? С кем Слава любит петь песни? Гости выставки немало узнают об актерах Всемирной академии дураков, с которыми Полунин создает свои лучшие проекты.

    Фото: Предоставлено пресс-службой проекта "Зя! Воздушные замки"

    Выставка откроется 27 марта в ЦВЗ "Манеж". А 28 января специально для экспозиции театр "Лицедеи" в классическом составе сыграет свой хит 1985 года - "Асисяй-ревю". Еще одна встреча с Полуниным ждет зрителей в феврале - с 8 по 13 февраля Слава Полунин вместе с немецким скрипачом Гидоном Кремером выступят в "Снежной симфонии". Оказывается, классическая музыка и искусство клоунады легко сочетаются как Белый и Рыжий клоун в традиционной репризе: Белый - красивый и величественный, Рыжий - смешной и неуклюжий. Но в отличие от традиционных перепалок Белого и Рыжего, в этом спектакле есть все, что их объединяет - поэзия и искренность.

    Поделиться