20.01.2022 21:52
    Поделиться

    Более 1500 военных с коронавирусом находятся под наблюдением врачей

    Последние данные о ситуации с коронавирусом в армии в четверг вечером опубликовали в специальном бюллетене на сайте военного ведомства России.

    Там сообщается, что за прошедшие сутки от Covid-19 вылечили 112 военнослужащих. Общее количество представителей Вооруженных сил, которые с начала пандемии избавились от новой коронавирусной инфекции, превышает в армии и на флоте 47,3 тысячи человек.

    Кроме того, после обязательного двухнедельного карантина и отрицательного теста на коронавирус в Вооруженных силах сняли с медицинского контроля более 162 тысяч человек, контактировавших с инфицированными Covid-19.

    Под постоянным наблюдением врачей сейчас находятся 1 562 военнослужащих. У них с помощью тестирования была обнаружена опасная инфекция. 737 военных с Covid-19 лежат в ведомственных госпиталях. 12 заболевших лечат гражданские медики. Еще 813 человек изолированы на дому.

    Сообщается, что один заболевший находится в тяжелом состоянии. Еще у двух пациентов врачи диагностировали среднюю тяжесть заболевания. У остальных ярко выраженных симптомов болезни нет.

    Среди военных сотрудников, курсантов и слушателей вузов Минобороны РФ на сегодняшний день выявлены 176 человек с коронавирусом. У гражданского персонала Вооруженных сил опасная инфекция обнаружена у 242 человек.

    В ведомстве отметили, что в 18 многопрофильных медицинских центрах Минобороны России сейчас лечатся более тысячи человек, 192 из которых - гражданские. "Пациенты получают все виды специализированной помощи, - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции", сообщили в Минобороны РФ.

    По данным ведомства, с начала работы многопрофильных центров, возведенных Минобороны России в 16 регионах страны, медицинскую помощь там оказали почти 30,6 тысячи пациентов, из которых около 12 тысяч гражданские люди. "Все они получили необходимое лечение в стационарных условиях медицинских центров, выздоровели и были выписаны", - сказано в бюллетене.

    К настоящему времени в Вооруженных силах плановую ревакцинацию прошли 541 436 человек, сообщили в Минобороны РФ.

    Поделиться