20.01.2022 20:37
    Поделиться

    В ближайшие часы на Москву обрушится снегопад

    Сергей Михеев/ РГ

    По прогнозам синоптиков, снег будет идти до вечера субботы. Общий прирост свежевыпавшего снега за двое суток составит до 10 см. Об этом сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства.

    "Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме. Подготовлена спецтехника для проведения противогололедной обработки и уборки дорог и тротуаров. При необходимости количество рабочих и техники будет увеличено", - заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

    Как только начнется снегопад, коммунальная техника выйдет на проведение механизированного подметания проезжей части и тротуаров с последующей противогололедной обработкой. Цикл работ будем повторять по мере необходимости.

    Под особым контролем будет очистка пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, ТПУ, объектам социальной сферы.

    Водителей попросили в непогоду быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию и с пониманием относиться к работе городских служб.

    Поделиться