24.01.2022 14:23
    Поделиться

    Пушилин рассказал о появлении в Донбассе ПТРК Javelin

    Американские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin уже находятся на территории Донбасса. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия-1".
    Ukrainian Defense Ministry Press Service/ AP

    По его словам, судя по характеру мероприятий, которые проводят ВСУ, идет подготовка к наступлению. "Подтягивается техника, готовятся танковые экипажи, причем в тех местах дислокации, куда они отводились, там сосредоточены артиллерийские расчеты и танковые", - отметил Пушилин. Речь идет, среди прочего, о системах "Смерч", "Ураган".

    "Что касается Javelin, они присутствуют на территории Донбасса, но не на самой линии соприкосновения", - рассказал Пушилин.

    Как подчеркнул глава ДНР, республика находится в режиме повышенной готовности, "потому что от Украины сейчас можно ожидать всего чего угодно".

    Напомним, США передали Украине первую партию Javelin весной 2018 года, еще одна поставка была осуществлена в 2020 году. По данным ряда СМИ, эти противотанковые комплексы находились в партии военной помощи, доставленной на Украину в последние дни.

    Поделиться