25.01.2022 11:54
    Поделиться

    Задержаны фальшивомонетчики, сбывшие 9 миллионов поддельных рублей

    Полицейские задержали в Самарской области мужчин, которые занимались продажей фальшивых купюр. Межрегиональная организованная группа специализировалась на сбыте поддельных купюр номиналом пять тысяч рублей. У них был свой магазин в теневом сегменте интернета, через который происходила реализация фальшивых банкнот.

    Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что деятельность фальшивомонетчиков пресекли оперативники ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из Самарской и Калининградской областей во взаимодействии с региональным Управлением ФСБ России. Организатор и трое активных участников группировки - жители Самарской области в возрасте от 30 до 40 лет - были задержаны при силовой поддержке Росгвардии.

    Выяснилось, что злоумышленники успели сбыть свыше 1800 поддельных денежных купюр номиналом пять тысяч рублей на общую сумму, превышающую девять миллионов.

    В ходе обысков по местам жительства изъята компьютерная техника, мобильные телефоны и денежные купюры с признаками подделки. Изъятое направлено на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области.

    Задержанные взяты под стражу.

    Поделиться