28.01.2022 13:00
    Поделиться

    Миротворцы РФ ведут мониторинг обстановки в Карабахе с помощью беспилотников

    В пятницу, 28 января, Минобороны РФ сообщило, что военнослужащие российского миротворческого контингента проверили соблюдение режима прекращения огня вдоль линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе с помощью беспилотников. Такой мониторинг наши "голубые каски" ведут круглосуточно. А когда позволяют погодные условия, поднимают в небо специальные дроны.

    "Расчет беспилотных летательных аппаратов выполняет мероприятия по контролю обстановки в условиях горной местности в Нагорном Карабахе, в зоне ответственности российского миротворческого контингента. Операторы "Орлан - 10" ведут воздушное наблюдение 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. За прошедший период режима нарушения прекращения огня не зафиксировано", - рассказал представитель наших миротворцев Константин Егоров.

    В Минобороны РФ уточнили, что данные и изображения с беспилотных летательных аппаратов в режиме реального времени поступают на пункт управления, откуда осуществляется круглосуточный контроль обстановки всей территории Нагорного Карабаха в зоне ответственности. На пункте управления анализируют все перемещения личного состава, а также контролируют движение сопровождаемых миротворцами автомобильных колонн.

    Поделиться