31.01.2022 17:26
    Поделиться

    На Ставрополье учеников с 1 по 8 классы перевели на дистанционное обучение

    Кирилл Брага/РИА Новости

    Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в понедельник, 31 января, поручил перевести школьников, учащихся в первых - восьмых классах на дистанционный формат обучения. Это сделано из-за растущей заболеваемости коронавирусом, сообщил глава края в своем аккаунте в Instagram.

    - Приняли решение о переводе учеников первых - восьмых классов на дистанционный формат обучения с третьего по девятое февраля. Старшеклассники продолжат учиться в очном режиме. Это необходимо для того, чтобы не пострадал процесс их подготовки к государственным экзаменам, - заявил Владимиров.

    С 10 по 16 февраля школы края уйдут на каникулы. Глава региона не исключил, что после перерыва школьники не вернутся за парты, а продолжат учиться дистанционно - если того потребует эпидемиологическая обстановка.

    По мнению краевых властей, в вузах и ссузах необходимости переходить на дистанционное обучение нет.

    По данным краевых властей, только за воскресенье, 30 января, в регионе был выявлен 1451 инфицированный пациент. Из них 136 оказались на больничной койке. 12 человек, зараженных ковидом, умерли.

    В связи с этим Владимир Владимиров также поручил открыть COVID-госпиталь для детей на 100 коек, а также увеличить коечный фонд для взрослых на 800 мест.

    Поделиться