31.01.2022 22:48
    Поделиться

    Стал известен наставник польской сборной по футболу

    Новым главным тренером сборной Польши по футболу, с которой Россия сыграет 24 марта в полуфинале стыкового турнира чемпионата мира, стал экс-наставник "Легии" Чеслав Михневич.
    Tiziana FABI / AFP

    Контракт с Михневичем рассчитан до конца 2022 года и предусматривает возможность продления сотрудничества. Во многом судьба специалиста зависит от итогов грядущих стыковых встреч.

    Помимо Михневича, польская федерация футбола рассматривала еще несколько кандидатов на вакантную должность. Основными кандидатами считались экс-наставник "красно-белых" Адам Навалка и бывший рулевой "Дженоа" Андрей Шевченко. Сообщалось, что поляки уже почти договорились с Шевченко, но сделка сорвалась из-за действующего соглашения украинца с итальянским клубом. Что касается Навалки, то в последний момент выбор пал на Михневича.

    - Окончательный состав команды будет определен к концу недели. Считаю, что 50 дней до матча с Россией - это очень много. Во-первых, я постараюсь познакомиться с самыми важными футболистами, составляющими костяк сборной. Скоро встречусь с Робертом Левандовски. Моего визита могут ожидать также Камил Глик, Гжегож Крыховяк и Петр Зелиньски. Мне надо прислушаться к советам опытных ребят, которые уже многое пережили в карьере. В этом состоит тренерская мудрость, - отметил Михневич.

    Напомним: польская команда осталась без тренера в конце декабря, когда с большим скандалом свой пост покинул Паулу Соуза. Несмотря на действующий договор, португалец решил возглавить бразильский "Фламенго".

    Поделиться