Поделиться

    "Лебединое озеро" встретилось с зимней Олимпиадой в Пекине

    Прославленный российский фигурист Евгений Плющенко пожелал успеха олимпийцам на "белых" Олимпийских Игр в Пекине и пожелал всем счастья в наступившем году Тигра, сообщает информационная программа мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

    Российский "ледовый принц" обратился к аудитории по-китайски в ролике "Когда "Лебединое озеро" встретилось с зимней Олимпиадой в Пекине". Видео вышло в эфир 1 февраля на площадках Китайской глобальной телевизионной сети CGTN.

    Вместе с Плющенко в видеоролике выступают китайская фигуристка Ли Цзыцзюнь, Алёна - первый полноценный виртуальный персонаж, созданный совместно китайскими и российскими разработчиками, а также знаменитый китайский кулинарный блогер и волонтеры пекинской "белой" Олимпиады.

    Акцент сделан на элементах зимних Олимпийских игр и народных традициях Пекина, а основным сюжетом является музыкальный эксперимент Алены, вдохновленной предстоящими Играми. С помощью искусственного интеллекта, виртуальной реальности, компьютерной анимации и других технических средств в видео передается дух "высокотехнологичной зимней Олимпиады".

    Создатели ролика сделали аранжировку "Лебединого озера", в которую добавили элементы национальной и современной музыки. Танец Алены стилизован под самые известные элементы фигурного катания, чтобы подчеркнуть связь с зимними видами спорта.

    Поделиться