04.02.2022 14:00
    Поделиться

    Бирюков: Более 6 тысяч энергоэффективных светильников установят в Москве

    Более 6 тысяч энергоэффективных светильников установят в столичные фонари в 2022 году. Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы в правительстве Петр Бирюков.

    В столице продолжают менять натриевые и галогеновые лампы на энергоэффективные светодиодные светильники, которые дольше служат и позволяют экономить до 30% электроэнергии. "В этом году в рамках соответствующей программы поменяем 6,3 тысячи светильников, чуть больше, чем в прошлом году", - уточнил Бирюков.

    Заместитель мэра пояснил, что замена ламп производится по мере выхода их из строя и при истечении срока эксплуатации.

    "Качественное освещение - одно из необходимых условий комфортной городской среды, с 2011 года число осветительных приборов в столице увеличилось почти в 2 раза, при этом энергопотребление осталось на прежнем уровне, в том числе благодаря переходу на светодиодные светильники, - подчеркнул Петр Бирюков. - Сегодня Москва входит в пятерку самых освещенных городов мира наряду с Нью-Йорком, Лондоном, Токио и Парижем".

    Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что за время реализации программы с 2015 года в городе установили более 190 тысяч светодиодных светильников.

    Поделиться