04.02.2022 09:22
    Поделиться

    В Крыму подростки попытались задушить 13-летнюю школьницу

    В одной из школ Бахчисарайского района подростки пытались убить 13-летнюю девочку, которая выжила. Прокуратура РК начала проверку по этому факту, а Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело.

    - 16-летний подозреваемый вместе с другим малолетним знакомым на почве личных неприязненных отношений решил совершить убийство школьницы путем удушения, - сообщили подробности в ГСУ. - После того, как потерпевшая потеряла сознание, подростки, испугавшись ее смерти, покинули место происшествия.

    По предварительной информации прокуратуры, семьи несовершеннолетних, совершивших преступление, не состояли на учете в органах профилактики. И прокуратура проверит выполнение своих обязанностей их должностными лицами. Также предстоит разобраться в причинах ЧП.

    Заместитель министра образования Республики Крым Тимур Асанов, комментируя инцидент, отметил, что подростки-виновники не состояли на профилактических учетах ни в полиции, ни в комиссии по делам несовершеннолетних. Они занимались физкультурой и спортом, а в употреблении спиртных напитков и табачных изделий замечены не были.

    - Проведенные в школе социально-психологические тестирования признаков враждебности и агрессии у этих учащихся не выявили, - отметил Асанов.

    Поделиться