09.02.2022 11:01
    Поделиться

    Тина Канделаки назначена исполняющей обязанности директора ТНТ

    Канал ТНТ официально объявил о кадровых изменениях в руководстве. Ранее ходили лишь слухи о том, что Роман Петренко уйдет с поста директора телеканала. В официальном сообщении написано, что Петренко "принял решение покинуть пост". Он продолжит работу в "Газпром-Медиа Холдинге" в статусе советника генерального директора. А его обязанности будет исполнять Тина Канделаки, заместитель генерального директора "Газпром-Медиа" и управляющий директор "Газпром-Медиа Развлекательное телевидение".
    Евгений Одиноков/РИА Новости

    "Перед телеканалом ТНТ стоят амбициозные задачи - как по части телеэфира, так и в цифровой среде. У Тинатин Канделаки есть все компетенции и опыт, чтобы достичь поставленных целей. Роман Петренко остается для "Газпром-Медиа" ценным профессионалом и поможет сохранить преемственность, его опыт управления каналом бесценен, а ряд шоу, которые он продюсировал, продлены на следующий сезон. Некоторые из них вы увидите уже этой весной. Поэтому Роман остается в периметре "Газпром-Медиа" и будет работать как с каналом, так и с холдингом в целом", - прокомментировал генеральный директор "Газпром-Медиа Холдинга" Александр Жаров.

    Напомним, что с сентября 2021 года Тина Канделаки курирует деятельность развлекательных телеканалов: ТНТ, ТВ-3, "Пятница!" и других. Также она отвечает за развитие субхолдинга ГПМ Матч и информационного агентства "Матч".

    "Я уже несколько месяцев работаю с командой ТНТ, и для меня большая честь и профессиональный вызов принять управление каналом от одного из создателей развлекательного телевидения страны Романа Петренко. Он собрал на ТНТ сильную креативную команду и лучшие продакшны, которые из года в год добиваются успехов и высоких телерейтингов. Уверены, мы продолжим побеждать и укреплять наследие главного развлекательного канала страны во всех возможных средах", - говорит Тина Канделаки.

    "Создание ТНТ оказалось моим самым увлекательным приключением. И это были самые прекрасные 17 лет жизни - мы осваивали новые горизонты и всегда побеждали. Моя любовь к ТНТ не остыла, и, если бы у меня было в запасе 200 лет, я бы точно еще 50 провел с каналом. А так как жизнь конечна, хочется успеть попробовать и другие приключения. Мы единственный большой телеканал в мире, который практически полностью состоит из смешного. ТНТ - это особый менталитет. Особый взгляд на мир. За это время на ТНТ выросло новое поколение руководителей, пропитанных идеологией канала и способных вести ТНТ в будущее. Ухожу со спокойным сердцем, понимая, что канал в надежных руках", - подчеркнул Роман Петренко.

    Справка "РГ"

    Роман Петренко пришел на ТНТ в 2002 году. При нем телеканал взял курс на производство оригинального контента и подписал эксклюзивные контракты с производителями, контент которых почти 20 лет занимает слоты вечернего прайма и обеспечивают лидерство телеканала в ключевом сегменте аудитории возраста от 14 до 44. В октябре 2018 года Роман Петренко стал одним из управляющих директоров "Газпром-Медиа Развлекательное ТВ" и директором телеканала ТНТ, в разное время он занимал должности генерального директора канала и председателя совета директоров. При нем телеканал запустил свои главные хиты: "Наша Russia", "Интерны", Comedy Club, "Универ", "Битва экстрасенсов", "Реальные пацаны", "Полицейский с Рублевки", "StandUp" и многие другие.

    Поделиться