10.02.202218:27
размер шрифта 1.0x
Треть элитного жилья в Москве покупают жители регионов
Около трети дорогостоящего жилья в старых границах Москвы покупают жители российских регионов. Об этом сообщает пресс-служба компании "Инком-Недвижимость".

Виталий Тимкив/РИА Новости
Интерес к московским квадратным метрам проявляют в основном жители Санкт-Петербурга и нефтегазовых регионов России (Западной и Восточной Сибири, Крайнего Севера). Их преимущественно интересуют квартиры с одной спальней. Подобные варианты покупатели рассматривают как альтернативу гостинице или жилплощадь для обучающихся в столичных вузах детей.
Иностранцы же совершают единичные покупки. Речь идет исключительно о выходцах из бывших республик Советского Союза. Зато среди продавцов каждый десятый - представитель стран дальнего зарубежья (в основном из Европы).