18.02.2022 05:07
    Поделиться

    В Улан-Удэ чиновника задержали за получение взятки

    В Бурятии следователи возбудили уголовное дело в отношении замдиректора муниципального комбината по благоустройству Улан-Удэ. Должностное лицо подозревается в получении взятки за незаконные действия, сообщили в пресс-службе ведомства.

    По данным следствия, в июле 2019 года в комбинат по благоустройству города был направлен местный житель для отбывания назначенного судом наказания в виде обязательных работ. Мужчину временно приняли на работу уборщиком. Не желая отбывать наказание, он попросил знакомого решить вопрос с освобождением от работ. Посредник договорился с мастером комбината и передал ему коньяк и сухие пайки общей стоимостью более 21 тысячи рублей.

    "Чиновник сам настоял на взятке в виде продуктов питания и дорогостоящей алкогольной продукции. Получив пайки и спиртное, подозреваемый составил фиктивные табеля учета отработанного времени и в последующем передал их осужденному для предъявления в уголовно-исполнительную инспекцию и снятия судимости", - говорится в сообщении.

    Подозреваемый тем временем пошел на повышение и сейчас занимает должность заместителя директора муниципального учреждения. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

    Поделиться