20.02.2022 12:21
    Поделиться

    На Кубани вакцинировались от COVID-19 свыше трех миллионов жителей

    Более трех миллионов жителей Краснодарского края вакцинировались от коронавируса.

    - Система здравоохранения Кубани второй год работает в условиях пандемии и испытывает колоссальную нагрузку, - отметил губернатор Вениамин Кондратьев. - Из-за роста числа заболевших мы были вынуждены вновь приостановить плановую диспансеризацию, чтобы бросить все силы на борьбу с ковидом. На сегодняшний день прививку уже сделали более трех миллионов жителей края. Благодарен каждому, кто принял это решение, обезопасил себя и своих близких.

    Во всех муниципалитетах региона открыты 332 прививочных пункта, в том числе 74 - на Черноморском побережье. Они в полном объеме обеспечены вакциной.

    Кроме того, во время пандемии важно своевременно пройти ревакцинацию - через полгода после первой прививки. Это можно сделать любой из зарегистрированных в России вакцин - "Спутник V", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". При этом сдавать анализ на антитела необязательно.

    Напомним, режим повышенной готовности в Краснодарском крае продолжает действовать до 1 марта. Жители и гости региона должны соблюдать масочный режим в общественных местах и социальную дистанцию.

    Для посещения ряда объектов, в том числе ресторанов, кафе, торговых центров, необходим QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, либо медотвод.

    Поделиться