25.02.2022 06:13
    Поделиться

    Наградами Тюменской гордумы отметили выдающихся горожан

    Имя Зыятдина Низамова в Тюменской области, как, впрочем, и во многих других регионах, считается легендарным. Это не просто симпатичный ветеран, выходной пиджак которого увешан медалями, это первый в областном центре мастер спорта Советского Союза, чемпион мира по радиоспорту, учитель, наставник для тысяч подростков. Если кто-то в разговоре упомянул про Низамова, дальше жди "вкусных" рассказов про то, как со страстью коллекционера и азартом охотника он налаживает радиосвязь с разными точками земного шара.
    Информационно-аналитический отдел Тюменской городской Думы

    На последнем заседании Тюменской городской Думы VII созыва Зыятдина Хаяловича отметили недавно утвержденной наградой. За значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни он удостоился нагрудного знака "За заслуги перед городом Тюменью".

    - Я помню Зыятдина Низамова со своего школьного возраста, - прокомментировал председатель гордумы Евгений Заболотный. - Кажется, этот человек обошел все учебные заведения и центры дополнительного образования в городе, пропагандируя техническое творчество.

    Многие депутаты высказались про оптимизм и удивительную работоспособность пенсионера в столь преклонном возрасте - он до сих пор готов посвящать ребятишек в радиоспорт, писать книги о встречах с интересными людьми и доказывать, что духовное выше материального.

    Кроме того, на заседании было принято решение поощрить еще одной новой наградой - почетным знаком гордумы "За волонтерство и милосердие" - семерых тюменцев. Достойнейший пример служения городу и горожанам в годы пандемии показали учитель истории и обществознания лицея № 93 Ирина Свистунова, председатель комитета ТОС района ДОК Татьяна Кобыльникова, председатель Совета ветеранов жилого района "Тура" Евгения Замятина и ее заместитель Людмила Зыкова, инструктор детско-юношеского центра "Фортуна" Ольга Лаврись, делопроизводитель "Фортуны" Ирина Егорочкина, предприниматель Александр Григорьев. Последний награжденный, например, на своей машине возил врачей на вызовы, покупал и доставлял продукты нуждающимся.

    Также 57 горожан будут поощрены почетными грамотами Тюменской городской Думы.

    Поделиться