24.02.2022 23:32
    Поделиться

    В Сирии поддерживаемая США оппозиция силой загоняет людей в свои ряды

    В четверг замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев сообщил, что в провинции Алеппо в результате снайперского обстрела был ранен один сирийский военнослужащий. Террористы вели огонь из района Асус. Снайперы били по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Минзаз,

    Адмирал также сказал, что в российский миротворческий Центр поступили обращения от населения подконтрольных проамериканским курдским формированиям. Люди жаловались на противоправные действия созданных при поддержке США органов власти самопровозглашенной "автономной администрации севера и востока Сирии".

    "Командованием поддерживаемых США вооруженных формирований осуществляется принудительный набор в ряды так называемых "Сирийских демократических сил", - рассказал Журавлев. - Лицам, не явившимся на призывные пункты, угрожают арестом имущества и членов семей".

    По словам контр-адмирала, такие действия также направлены на противодействие участию жителей неподконтрольных законным органам власти Сирии территорий в кампании по урегулированию статуса уклонистов от военной службы и бывших членов вооруженных формирований оппозиции. Эту кампанию сирийское правительство проводит в ряде населенных пунктов провинции Алеппо и Дэйр-Эз- Зор.

    Поделиться