26.02.2022 19:27
    Поделиться

    Минобороны РФ: После отказа Киева от переговоров войска продолжили наступление на всех направлениях

    В субботу, 26 февраля официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о продолжении наступления на Украине, которое было приостановлено в связи с ожидаемыми переговорами с киевскими властями.

    "Вчера после заявлений киевского режима о готовности к переговорам, активные боевые действия на основных направлениях операции были приостановлены. После того, как украинская сторона отказалась от переговорного процесса, сегодня всем подразделениям был отдан приказ о развитии наступления на всех направлениях в соответствии с планом проведения операции", - объяснил Конашенков.

    Он рассказал, как осуществляется план специальной военной операции со стороны Донецка и Луганска. По словам генерала, группировки войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке Вооруженных сил России развивают успех наступления на позиции вооруженных сил Украины. Подразделения вооруженных сил Луганской Народной республики с боями ведут наступление в направлении населенного пункта Рубежное. Войска ЛНР расширили полосу наступления и продвинулись с начала операции на глубину уже до 46 километров, овладев населенными пунктами Счастье и Муратово.

    "Группировка войск Донецкой Народной республики, наступая в направлении Петровское, продвинулась еще на 10 километров и овладела населенными пунктами Старогнатовка, Октябрьская и Павлополь", - сообщил Конашенков.

    Поделиться