26.02.2022 16:30
    Поделиться

    Володин рассказал, как Швеция и Финляндия закрыли для него небо

    В пятницу Швеция и Финляндия закрыли небо для самолета, на котором российская делегация во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным возвращалась в Москву после официального визита на Кубу и в Никарагуа. Об этом сообщил сам председатель палаты.

    "Маршрут был согласован заранее, но европейские страны отказались пускать наш борт, - уточнил Володин, комментируя эту ситуацию в Telegram-канале. - Случилось это, когда должны были зайти в воздушное пространство Швеции".

    Командир принял решение облетать зону запрета, уходя на север, продолжил спикер. Топлива хватило, так как вылетевший самолет сделал посадку на Кубе для дозаправки. "Спасибо пилотам, принявшим такое решение", - заявил Володин.

    Он уточнил, что время в пути увеличилось на 2,5 часа и весь полет занял более 17 часов, но к этому все, кто был на борту, отнеслись с пониманием.

    "В таких реалиях живем давно, - констатировал председатель ГД. - С 2014 года нахожусь под самыми разными санкциями многих стран - от США до Австралии. Недвижимости и счетов за границей не было и нет".

    В ходе визита на Кубу и в Никарагуа (с 23 по 24 февраля) Володин, в частности, поблагодарил руководство этих стран за признание ДНР и ЛНР.

    Поделиться