26.02.2022 21:26
    Поделиться

    ВТБ заявил об отсутствии проблем с оплатой через терминалы банка

    В ВТБ сообщили об отсутствии проблем при безналичной оплате через платежные терминалы, обслуживаемые банком. Услуга доступна в полном объеме для карт российских банков, заверили в пресс-службе кредитной организации.

    Так в ВТБ прокомментировали ранее появившуюся в СМИ информацию о проблемах при оплате покупок в магазинах и проезда в метро через обслуживаемые ВТБ терминалы.

    "Все услуги эквайринга доступны клиентам в полном объеме, за исключением приема к оплате карт эмитентов- нерезидентов", - передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

    В ВТБ посоветовали при возникновении сложностей при оплате с использованием сервисов Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay использовать пластиковые карты.

    Напомним, США и ряд других стран ввели "блокирующие" санкции против ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, банка "Открытие", Промсвязьбанка, банка "Россия", а также Сбербанка. В отношении последнего США обязали свои финансовые институты в течение 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка и начать отклонять любые транзакции с его участием.

    Ранее в Национальной системе платежных карт (НСПК) пояснили, что платежные карты Visa и Mastercard российских банков, попавших по санкции западных государств, будут работать внутри России даже при остановке их членства в международных платежных системах. Стандартная контактная или бесконтактная оплата этими картами доступна в полном объеме по всей стране. Деньги клиентов банков на счетах сохранены, все операции доступны, подчеркнули в НСПК.

    Поделиться