27.02.2022 07:10
    Поделиться

    Премьер Австралии заявил о намерении помогать Киеву оружием через НАТО

    Австралия будет помогать Украине оружием через партнеров по НАТО. Об этом заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон после совещания с кабмином.

    Он напомнил, что его страна уже оказывает значительную поддержку, "посылая средства нелетальной помощи". Теперь же Австралия будет стремиться предоставить "любую возможную поддержку в виде летальных средств" через партнеров по НАТО, в частности, США и Великобританию, пишет РИА Новости.

    Между тем, на Украине националистический режим начал массово и бесконтрольно раздавать жителям украинских населенных пунктов автоматическое стрелковое оружие, гранатометы и боеприпасы. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что попытки националистов втянуть мирное украинское население в боевые действия неминуемо приведет к несчастным случаям и жертвам.

    Напомним, специальная военная операция Вооруженных сил России по защите ДНР и ЛНР от украинской агрессии началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия на Украине - это вынужденная мера. Цель операции - защита людей, которые уже 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. В Минобороны РФ подчеркивают, что высокоточными средствами поражения выводится из строя только военная инфраструктура, поэтому гражданскому населению на Украине ничто не угрожает.

    Поделиться