27.02.2022 18:35
    Поделиться

    Чартерная программа сделала Бурятию и Сахалин ближе

    Первый борт в рамках межрегиональной чартерной программы "Москва - Улан-Удэ - Южно-Сахалинск - Улан-Удэ - Москва" вчера вылетел из Южно-Сахалинска. Главная цель проекта - повысить туристическую привлекательность Бурятии, Сахалина и Курильских островов.

    Расстояния в нашей бескрайней стране таковы, что поездка даже в соседний регион может обойтись в копеечку. А что уж говорить о территориях, до которых несколько тысяч километров… На помощь приходят чартерные программы. Ту, о которой идет речь, разработали совместно Ростуризм, министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, региональные власти и туроператор TUI Россия. В прошлом году продавались пакеты из Москвы в Бурятию и на Сахалин. Сейчас проект расширен в расчете на сами регионы. Их жители получили возможность по чартерной программе побывать в гостях друг у друга. Как заметила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, это "дорога с двусторонним движением".

    - Жители нашей области смогут отправиться в недельное путешествие по Бурятии. Старообрядцы, буддийские ламы, архитектура дацанов, знакомство с духами Байкала - все это предложат в рамках туристической поездки, - рассказал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

    Для островитян разработали три эксклюзивных экскурсионных турпакета продолжительностью от семи дней и стоимостью от 32 912 рублей за одного человека при двухместном размещении. В эту сумму входит оплата не только прямого перелета, но и проживания, трансфера и базовых экскурсий. Это значительно дешевле индивидуального путешествия. Низкая стоимость сформирована благодаря субсидии, выделяемой правительством РФ.

    Уже предусмотрены и сахалинские туристические пакеты для жителей Бурятии.

    Для островитян разработали три турпакета продолжительностью от семи дней и стоимостью от 32912 рублей за одного человека при двухместном размещении

    - Туристов из Бурятии на Сахалине ждут 35 километров горнолыжных трасс на курорте "Горный воздух", расположенном прямо в городе Южно-Сахалинске, они смогут съездить на рыбалку и "крабалку" на Охотское море, посетить большой современный аквапарк со SPA-процедурами, а также попробовать самые свежие морепродукты, богатые йодом и другими микроэлементами, полюбоваться цветением сакуры, - прокомментировал министр туризма Бурятии Алдар Доржиев.

    Поделиться