27.02.2022 10:08
    Поделиться

    Украинские националисты обстреляли из "Градов" школу в Мариуполе

    Украинские националисты продолжают бить из тяжелого вооружения по мирным жителям и населенным пунктам. И если ранее они выбирали для этого цели на территории ДНР и ЛНР, то сейчас огонь ведут по жилым и социальным объектам в различных областях Украины.

    Так, по сообщению официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, 26 февраля украинские националисты из батальона "Азов" (признан в России экстремистским и запрещен) целых двадцать минут - с 16.00 до 16.20 - нанесли удары реактивными системами залпового огня БМ-21 "Град" по жилым кварталам населенного пункта Сартана. Он расположен в пригороде Мариуполя.

    Еще одним объектом их огневого налета стала школе №8 в самом Мариуполе.

    "В результате есть разрушения жилых домов и имеются погибшие среди мирного населения. Минобороны России предупреждало о подготовке украинскими националистами подобных провокаций", - напомнил Конашенков.

    Он в очередной раз заявил, что Вооруженные силы России подобных ударов по городам и населенным пунктам не наносят. И принимают все меры, чтобы сохранить жизни мирных граждан.

    Поделиться