В Чебоксарах эвакуировали 90 школ и детсадов из-за "минирования"

В столице Чувашии в понедельник эвакуировали воспитанников и преподавателей 90 школ и детских садов города. Причиной стали электронные спам-сообщения о минировании, доставленные на электронные почты учреждений, пояснили в управление образования.

Сразу после поступления угроз все учащиеся и учителя покинули школы и детсады. Их разметили в соседних зданиях. Представители спецслужб приступили к обследованию учреждений.

Это уже вторая массовая эвакуация школ системы образования в Чебоксарах. 16 февраля письма о "минировании" остановили учебный процесс в 18 школах и электромеханическом колледже. Тогда все сообщения оказались ложными.