01.03.2022 13:58
    Поделиться

    Мишустин: Ограничения США и Евросоюза напрямую затрагивают интересы россиян

    Продолжая санкционное давление на Россию, США и Евросоюз перешли от преследования конкретных политиков и бизнес-структур к более широким ограничениям, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Они напрямую затрагивают интересы российских граждан, подчеркнул он.

    На совещании по повышению устойчивости российской экономики глава правительства напомнил, что в последние годы на фоне нарастающих санкционных угроз был принят целый ряд решений, чтобы поддержать развитие внутреннего производства и процессы импортозамещения. В новых условиях премьер посчитал необходимым активизировать имеющиеся инструменты.

    С 2018 года работает правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций. "Теперь мы переводим работу комиссии в режим оперативного штаба. Руководить ее работой буду лично", - сообщил Мишустин.

    Заместителями премьера в комиссии станут первый вице-премьер Андрей Белоусов и мэр Москвы Сергей Собянин. Белоусов будет заниматься вопросами макроэкономического характера, выработкой мер на федеральном уровне, а Собянин - координацией оперативных решений на региональном уровне.

    Поделиться