01.03.2022 14:07
    Поделиться

    Песков ответил на слова главы Минфина Франции о "финансовой войне" против РФ

    Заявление министра финансов Франции Брюно Ле Мэра о том, что Евросоюз будет вести глобальную экономическую и финансовую войну против России, означают, что маски сняты, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Это не первое заявление подобного рода. И да, сейчас эти агрессивные действия против нашей страны носят такой ультраконцентрированный характер", - отметил он на брифинге во вторник. Впрочем, подобные действия имели место и ранее, продолжил Песков. "Специалисты прекрасно понимают о всех дискриминационных мерах, о мерах с недобросовестной конкуренцией и так далее, и тому подобное. То есть это все было и до этого. Просто сейчас это все сконцентрировано, предельно сконцентрировано. Ну и, что называется, маски сняты", - добавил представитель Кремля.

    Он также пожелал "всем спокойствия" и выразил уверенность, что "на самом деле через какое-то количество дней эти эмоции поутихнут, и настанет очередь обычной, спокойной, трезвой оценки происходящего с учетом принимаемых мер по минимизации ущерба и хеджированию рисков".

    Поделиться