01.03.2022 22:40
    Поделиться

    Подстрекателей войны против России предложили привлечь к ответственности

    Необходимо проработать систему, которая поможет привлекать к ответственности зарубежных подстрекателей войны против России, убежден сенатор Андрей Климов. Во вторник он провел заседание Временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

    "На протяжении последних месяцев мы все были свидетелями наглых попыток западных ястребов развязать руками украинских милитаристов и неонацистов войну против России. Сами они уже давно ведут такую войну против нашей Родины, применяя в ней все методы, кроме разве что самоубийственных для НАТО прямых боестолкновений", - заявил Климов.

    Сенатор привел в пример бывшего президента Польши Леха Валенсу, который на днях "прямо заклинал нанести военный удар по Москве". По мнению Климова, отцом глобального военно-политического кризиса вокруг Украины де-факто стал бывший президент США Барак Обама, а действующий американский лидер Джо Байден "лично курировал при Обаме реализацию киевского путча".

    По данным, которыми располагают в Совфеде, один из основных центров по производству лжи действует под присмотром американских спецслужб в Польше. В то же время политик призвал реагировать на враждебные действия антироссийских кругов "исключительно в правовом поле, цивилизованно и адресно".

    О том, что страны Запада продолжают подстрекать Украину к военным действиям, накачивая страну вооружением, рассказал замглавы Департамента информации и печати МИД России Олег Гаврилов. "Сразу несколько стран западного лагеря анонсировали поставки летальных вооружений тем, кто осуществляет его бесконтрольную раздачу гражданскому населению и рекрутированным уголовникам", - сообщил дипломат.

    На враждебные действия надо реагировать адресно и в правовом поле

    Нынешнюю ситуацию следует рассматривать как "стратегическое противостояние, а не сиюминутный конфликт", полагает советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий. "Когда на СССР навесили ярлык "империя зла", именно тогда США окончательно оформили себя как "империя лжи". Сколько бы мы ни пытались 30 лет открываться, рассчитывая на какую-то взаимность, Запад воспринимал нашу открытость как слабость. И чем дальше, тем больше пренебрегал нашими интересами", - констатировал он.

    Поделиться