01.03.2022 15:41
    Поделиться

    Полиция задержала угонщиков, промышлявших в Подмосковье и Тверской областях

    Полиция задержала угонщиков, на счету которых - не одна кража автомобиля. Они промышляли на территории Московской и Тверской областей и подозреваются в краже автомобилей общей стоимостью около 10 миллионов рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
    duma.gov.ru

    Предварительно установлено, что с ноября 2021 года двое ранее судимых жителей города Торжок совершили хищение четырех автомобилей южнокорейского производства в подмосковном Долгопрудном, а также в городах и поселках Тверской области.

    Общая сумма материального ущерба, причиненного владельцам автотранспорта, составила почти 10 миллионов рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали обоих подозреваемых при силовой поддержке коллег из Росгвардии. Одна из похищенных иномарок была обнаружена. На ней были установлены подложные государственные регистрационные знаки.

    "У задержанных также изъяты мобильные телефоны, генератор радиопомех и подавления GSM-сигнала, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение для уголовных дел. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов, а также розыск похищенного имущества, продолжаются", - сообщила Ирина Волк.

    Поделиться