01.03.2022 21:11
    Поделиться

    В Смоленске подростков задержали за поджог здания полиции

    В Смоленске возбуждено уголовное дело о поджоге райотдела МВД. В совершении преступления подозреваются четверо молодых людей в возрасте 16-18 лет.

    Предварительно установлено, что 16-летний местный житель получил через мессенджер предложение совершить за деньги поджог административного здания. Парень обсудил это с тремя друзьями, они решили взять заказ и, не откладывая, изготовили "коктейли Молотова".

    27 февраля двое подозреваемых пришли к зданию отдела МВД, 17-летний поджег фитиль и бросил бутылку в здание, а 18-летний снимал происходящее на видео. Затем оба скрылись, рассказали в управлении СК РФ по региону.

    Благодаря оперативным действиям сотрудников МВД и ФСБ все четверо поджигателей вскоре были задержаны. В их домах при обысках изъяты телефоны, документы и другие предметы, имеющие значение для следствия. Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу, добавили следователи.

    Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Максимальное наказание по ней - семь лет лишения свободы.

    Поделиться