01.03.2022 09:23
    Поделиться

    Как Новосибирская область отпразднует 85-летний юбилей

    В этом году Новосибирская область отметит 85-летний юбилей. В правительстве региона утвердили концепцию празднования юбилея, основные мероприятия которого запланированы на осень.
    Татьяна Кравченко

    В течение года будут проходить различные общественные, культурно-массовые, спортивные мероприятия, посвященные этому событию, в том числе в онлайн-формате. Кроме этого, создается интернет-платформа 85-летия региона, где будет размещена информация о главных событиях.

    Оргкомитет по подготовке юбилея утвердил специальную праздничную символику: в ней сохранена преемственность с официальным названием региона и сделан акцент на том, что Новосибирская область - это новая, современная Сибирь. Здесь успешно реализуются масштабные инициативы в самых разных сферах. Во всем мире Новосибирская область прежде всего ассоциируется с научно-технологическим центром, как территория молодых ученых и изобретателей, людей, стремящихся к саморазвитию. Все это отражает бренд "Новосибирь-85".

    - С момента образования 28 сентября 1937 года Новосибирская область пришла на смену Сибири "традиционной": старой, купеческой, деревянной. Все эти годы наш регион динамично развивался. Новосибирская область сегодня - это территория возможностей и роста, крупнейший научный и логистический центр, - подчеркнул директор исторического парка "Россия - моя история" Алексей Пронин. - Активное развитие экономики и социальной сферы, готовность к изменениям, становление региона как крупного научного и культурного центра страны, взаимодействие с партнерами по всему миру, значительный вклад в развитие авиации и высокотехнологичных отраслей промышленности - все это объединилось в единое целое, в бренд Новосибирской области.

    Поделиться