01.03.2022 18:15
    Поделиться

    Астраханская область укрепит связи со странами Прикаспия

    Возможности дальнейшего укрепления партнерских отношений Астраханской области с прикаспийскими странами с учетом имеющегося потенциала и наработанных связей региона обсуждались сегодня в Москве, где прошла встреча губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с зампредседателя правительства РФ Алексеем Оверчуком, который возглавляет российские части межправительственных комиссий по экономическому сотрудничеству с Азербайджаном, Казахстаном и Туркменистаном.
    Пресс-служба губернатора Астраханской области

    Как сообщает пресс-служба астраханского губернатора, в первую очередь речь шла о развитии международного транспортного коридора "Север - Юг", формировании новых грузопотоков и транзите товаров по Каспию через астраханские порты.

    Игорь Бабушкин доложил Алексею Оверчуку о работе по развитию каспийского кластера и планах по сотрудничеству с соседями по морю.

    - Заручился поддержкой заместителя председателя правительства России в дальнейшем участии региона как особой геостратегической территории в работе по укреплению связей нашей страны с прикаспийскими государствами, - прокомментировал Игорь Бабушкин итоги встречи.

    Поделиться