01.03.2022 12:19
    Поделиться

    Крым собрал еще 44 тонны гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

    Крым отправил 20 тонн гуманитарных грузов и подготовил к отправке еще 44 тонны для отправки в Ростовскую область для беженцев Донбасса. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Садаклиев.

    - Сейчас в Крыму развернуто 100 пунктов сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, - уточнил Садаклиев.

    Тем временем недавно открытый Центр гуманитарной помощи "Екатерининский" собрал за неделю несколько десятков тонн, одежды, вещей первой необходимости и продуктов. Они также отправлены в Ростов.

    - На территории Симферопольской и Крымской епархии по поручению митрополита Лазаря объявлен сбор гуманитарной помощи во всех храмах и монастырях, - рассказал руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности епархии иерей Дионисия Волков. - Каждый желающий может принести в любой храм Крыма гуманитарную помощь для беженцев, и сотрудники социального отдела епархии организуют передачу этой помощи беженцам.

    По его словам, в качестве гуманитарной помощи собрана одежда и обувь, продукты питания, в том числе и скоропортящиеся, бутилированная вода, средства гигиены, подгузники, детское питание и мелкая бытовая техника. Помощь отправят основной группе беженцев из Донбасса.

    Гуманитарную помощь планируется отправлять из Крыма регулярно, несколько раз в неделю.

    Поделиться