01.03.2022 04:28
    Поделиться

    Walt Disney Company приостановит поставки своих фильмов в кинотеатры РФ

    Walt Disney Company приостанавливает поставку своих фильмов в российские кинотеатры. Речь идет в том числе и о предстоящем мультфильме "Я краснею". Соответствующее заявление опубликовано на странице Disney в Twitter.

    На такой шаг компания пошла на фоне проведения Россией специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР от украинской агрессии. Отмечается, что дальнейшие решения Disney будет предпринимать в зависимости от ситуации.

    Напомним, вооруженные силы РФ проводят спецоперацию по защите ДНР и ЛНР с 24 февраля. По словам президента России Владимира Путина, цель - защита людей, которые уже восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. В Минобороны РФ заявляют, что ракетные, авиационные или артиллерийские удары не наносятся по населенным пунктам Украины, поэтому гражданскому населению ничто не угрожает.

    Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, выступая в понедельник на заседании Совета Безопасности всемирной организации, подчеркнул, что за пять дней проведения операции нет ни одного задокументированного случая целенаправленных разрушений, равно как и нет свидетельств гибели мирных граждан по вине российских военных.

    Между тем, накануне на белорусско-украинской границе состоялись переговоры представителей России и официального Киева для обсуждения способов урегулирования кризиса вокруг Украины. Стороны подробно прошлись по всем пунктам повестки и нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции. Самое главное - договорились продолжить переговорный процесс, следующая встреча состоится в ближайшие дни.

    Поделиться