02.03.2022 12:36
    Поделиться

    Депутата бундестага возмутило дискриминационное отношение к россиянину в Германии

    Россиянин подвергся дискриминационному отношению в Германии на фоне ситуации вокруг Украины. Как рассказал депутат бундестага от Социал-демократической партии Германии (входит в правительственную коалицию) Эсра Лимбахер, мужчину уволили только за то, что он родился в России.

    По словам парламентария, его очень беспокоит произошедшее. "Со мной связался отец семейства российского происхождения, который в течение некоторого времени живет и работает в федеральной земле Саар. Этот человек был сегодня уволен с указанием на его происхождение", - рассказал об этом вопиющем случае Лимбахер в социальной сети Facebook. Мужчина сообщил что работодатель не захотел, чтобы у него трудились русские, поэтому тот должен был уйти.

    Как заявил Лимбахер, решение об увольнении должно быть немедленно отменено. Депутат помог пострадавшему от дискриминации связаться с юристами, чтобы тот смог получить консультацию.

    По словам парламентария, "нельзя допустить, чтобы люди подвергались дискриминации, оскорблениям и изоляции из-за их происхождения". Он призвал немцев не оставаться в стороне, если увидят подобное отношение. "Даже в эти сложные времена сохраните дружелюбное лицо у нашей страны, а не националистическую гримасу", - заявил Лимбахер.

    Поделиться