02.03.2022 12:26
    Поделиться

    Матвиенко призвала в условиях санкций не допустить роста цен на продовольствие и лекарства

    В условиях санкций, которые Запад объявил против России, нельзя допустить роста цен на жизненно важные продукты питания и лекарства, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "В условиях беспрецедентных санкций против России сейчас самое главное - всем включить мозги, проанализировать все, что мешает работать бизнесу, частной инициативе, предпринимателям, малому и среднему бизнесу. Включить все наши возможности, потенциал страны и ничем не навредить, чтобы не было паники", - сказала Матвиенко на заседании Совфеда 2 марта.

    По ее мнению, весь бизнес должен "стать национальным", помогать укреплять и дальше развивать экономику. При этом необходимо не допустить роста цен ни на жизненно важные продукты питания, ни на лекарства, а также строительные материалы.

    Валентина Матвиенко убеждена, что нельзя дать воспользоваться текущей ситуацией некоторым недобросовестным предпринимателям. Также она поручила сенаторам не допустить принятия решений, которые могут привести к резкому удорожанию щебня и в целом строительства.

    Поделиться