02.03.2022 12:39
    Поделиться

    Песков: Российская делегация будет ждать украинскую в среду ближе к вечеру

    Российские представители уже сегодня вечером будут готовы продолжить переговоры с украинской делегацией, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Наши будут на месте и будут готовы уже вечером сесть за стол переговоров", - сказал он, отвечая на вопрос о перспективах и возможных результатах консультаций. Песков уточнил, что главным переговорщиком с российской стороны остается помощник главы государства Владимир Мединский.

    При этом он не стал делать прогнозов о ходе и итогах встречи, отметив, что не обладает даром предвидения. "Сначала можно, наверное, пытаться спрогнозировать, приедут украинские переговорщики или нет. Будем надеяться, что это произойдет", - сказал представитель Кремля.

    Дмитрий Песков также напомнил, что все условия, необходимые для урегулирования ситуации, "достаточно четко неоднократно формулировались президентом России".

    Добавим, что первый раунд переговоров прошел 28 февраля в Гомельской области. По словам Мединского, стороны "подробно прошли по всем пунктам повестки, нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции".

    Поделиться